Урегулирование задолженности


Что такое погашение задолженности?

Урегулирование задолженности — это соглашение между кредитором и заемщиком, согласно которому заемщик уплачивает единовременную сумму или единовременный платеж, который меньше фактической суммы, причитающейся для погашения долга раз и навсегда. Эти услуги предоставляются сторонними компаниями, которые от имени заемщика ведут переговоры с кредитором об условиях расчетов. Это высокорисковый вариант, который приводит к резкому снижению кредитного рейтинга заемщиков.

Искусственный интеллект поможет тебе заработать!

Подписывайся на канал "Виртуальный Каппер" и получай точные и бесплатные прогнозы на спорт от искусственного интеллекта.

Урегулирование задолженности

Оглавление

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Объяснение

Если должник изо всех сил пытается выплатить свой необеспеченный долг, такой как задолженность по кредитной карте, персональные кредиты и т. Д., Он может обратиться к компаниям по урегулированию задолженности. Эти компании ведут переговоры от имени заемщика об урегулировании дефицита с уменьшенной суммой. Эта компания удерживает платеж от должника для оплаты долга в период переговоров. А когда должник находится в дефолте по всем счетам, эти компании могут заставить кредитора принять уменьшенную единовременную сумму для погашения своего долга.

Это приводит к резкому снижению кредитного рейтинга должника в период переговоров, когда компания по урегулированию долга удерживает платеж от кредитора, что будет иметь последствия в течение нескольких лет. Тем не менее, некоторые должники предпочитают это банкротству.

Как это работает?

Должники, пытающиеся погасить свои долги, обращаются в компании по урегулированию долгов. Эта услуга предлагается сторонней компанией, не связанной с кредитором. Эти компании предлагают вести переговоры об условиях долга с кредиторами от имени должника. Они договариваются о лучших условиях оплаты или погашении долга с уменьшенной суммой.

Эта компания инструктирует должника вносить регулярный депозит на отдельный счет и удерживать платеж до тех пор, пока не будут согласованы условия платежа кредитора. Этот депозит помогает должникам позже во время окончательного расчета. Как только условия будут рассмотрены, компания просит должника произвести единовременное урегулирование одного из своих долгов за уменьшенную сумму. И они взимают процент комиссионных от суммы, которую должник экономит.

Пример

Давайте возьмем пример финансово борющегося должника, который не может оплатить свой ежемесячный необеспеченный кредит. Он поддерживается сильной кредитоспособностью и экономической стабильностью заемщика, и на его счету не осталось остатка. Должник имеет ежемесячный заработок в размере 10 000 долларов, но после покрытия всех необходимых расходов в его распоряжении остается 5 000 долларов, чего недостаточно для выплаты ежемесячного долга в 7 000 долларов.

Должник обращается к компании по урегулированию задолженности, чтобы договориться с кредитором о лучших условиях оплаты или погасить задолженность, заплатив меньшую сумму. Наконец, компания посоветует должнику сделать регулярный платеж в размере 5000 долларов на отдельный сберегательный счет и вообще прекратить выплаты кредитору.

Скажем, через четыре месяца расчетная компания получила бы от должника 20 000 долларов. В это время он попросит кредитора принять единовременный платеж в размере 15 000 долларов США от имени должника и погасить долг. Кредитор не получал компенсацию в течение последних четырех месяцев. Поэтому они, возможно, списали сумму Списано Сумма списания – это уменьшение стоимости активов, которые находились в бухгалтерских книгах компании в определенный период времени и учитываются как бухгалтерский расход против платежа не получено или потери по активам. Подробнее и может принять единовременный платеж в размере 15 000 долларов США для погашения долга. Это направит 15 000 долларов кредитору и оставит 5 000 долларов в качестве его комиссионных.

Риски

  • Этот вариант серьезно повлияет на кредитный риск должника. Кредитный рискКредитный риск – это вероятность убытков в связи с неспособностью заемщика погасить кредит или выполнить долговые обязательства. Это относится к возможности того, что кредитор может не получить основную часть долга и процентную составляющую, что приведет к прерыванию денежного потока и увеличению стоимости взыскания, а отметка останется на несколько лет.
  • Должнику придется заплатить компании по урегулированию задолженности высокие сборы урегулирования.
  • Даже после обращения в расчетную компанию должнику придется продолжать платить ежемесячный платеж в течение длительного времени.
  • Нет никакой гарантии успеха в получении оговоренного срока.

Альтернативы погашению задолженности

  1. Сделай сам: Должники могут попытаться договориться с кредиторами об урегулировании, предложив сумму, которую они могут заплатить немедленно, обычно меньшую, чем причитающаяся.
  2. Перенос баланса: Должник может предложить вводное предложение по новой карте с процентной ставкой 0% или меньше на период действия акции и перевести остаток. Но они должны погасить долг в период акции, чтобы не платить высокие проценты.
  3. Некоммерческое кредитное консультирование: Должники могут обратиться в некоммерческие консультационные агентства по платежам, поскольку они не взимают больших комиссий. Однако они не ведут переговоры о снижении долга. Вместо этого они добиваются лучших условий оплаты и прекращения пени за просрочку платежа.

Урегулирование задолженности против консолидации задолженности

  • Урегулирование задолженности – это урегулирование долгов путем выплаты единовременной суммы меньше, чем фактическая сумма долга. Услуга предоставляется третьей стороной, расчетной компанией, за плату, обычно в виде процента от оставшейся суммы долга или сэкономленной суммы.
  • Вариант консолидации долга объединяет несколько долгов в один и берет один кредит с более низкой процентной ставкой и меньшим ежемесячным платежом для погашения долга. Должники воспользоваться этой возможностью для управления своими обеспеченными и необеспеченными долгами.

Преимущества

  • Это спасает должника от банкротства и его клейма.
  • Это помогает должнику наконец погасить долг и избавиться от кредиторов.
  • Это снижает общую сумму долга.

Недостатки

  • Это серьезно влияет на кредитный рейтинг должника.
  • Эти компании взимают огромные сборы, и, таким образом, это может стоить должникам дороже.
  • Нет никакой гарантии, что компания по урегулированию задолженности договорится о снижении долга.
  • Могут быть налоговые последствия в отношении суммы, не выплаченной кредитору в соответствии с согласованным сроком урегулирования.
  • Существует потенциальный риск судебного иска со стороны кредитора.

Рекомендуемые статьи

Эта статья представляет собой руководство по урегулированию задолженности значение. Мы обсуждаем компании по урегулированию задолженности, примеры, урегулирование задолженности по сравнению с консолидацией задолженности и ее работу. Мы также обсуждаем риски, а также преимущества и недостатки. Вы можете узнать больше об этом из следующих статей:

  • Проблемный долг
  • Списание долга
  • Долговые инструменты
  • Консолидация долгов

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *