Сбалансированный бюджет


Что такое сбалансированный бюджет?

Сбалансированный бюджет – это бюджет, в котором запланированная финансовая структура имеет доходы, равные расходам; этот термин часто связан с бюджетными планами правительства. Следовательно, это бюджет, в котором доходы правительства равны предполагаемым расходам.

Искусственный интеллект поможет тебе заработать!

Подписывайся на канал "Виртуальный Каппер" и получай точные и бесплатные прогнозы на спорт от искусственного интеллекта.

Сбалансированный бюджет

Структурирование бюджета в справедливой форме существенно повышает подотчетность правительства. Кроме того, следование бюджету, направленному на сохранение расходов и доходов на одном уровне, прививает финансовую дисциплину. Этого можно добиться, ограничивая дефицитные расходы. Правительства со строгими стандартами для своих бюджетов с большей вероятностью сократят расходы, чем правительства без них.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Оглавление

Ключевые выводы

  • Сбалансированный бюджет возникает, когда ожидаемые доходы равны ожидаемым расходам. Этот термин обычно используется в отношении государственных бюджетов, где уровни затрат должны строго регулироваться, поскольку доходы, как правило, стабильны, а резервы финансирования минимальны.
  • Поправка к сбалансированному бюджету — это конституционное регулирование, в первую очередь введенное для ограничения расходов правительства сверх его доходов.
  • Несбалансированный бюджет – это бюджет, в котором общие ожидаемые доходы не равны сметным расходам. Следовательно, он представлен либо как – общие доходы > общие расходы или общие доходы < общие расходы.
  • Сбалансированный бюджет имеет профицит, а не дефицит. Бюджет, в котором ожидаемые или фактические общие доходы и расходы равны с точки зрения государственного учета. Напротив, несбалансированный бюджет – это бюджет, в котором доходы ниже расходов или наоборот.

Сбалансированный бюджет объяснил

Сбалансированный бюджет возникает, когда ожидаемые доходы равны ожидаемым расходам. Этот термин обычно используется в отношении государственных бюджетов, где уровни затрат должны строго регулироваться, поскольку доходы, как правило, стабильны, а резервы финансирования минимальны.

Когда доходы превышают расходы, возникает профицит бюджета; когда верно обратное, имеет место дефицит бюджета. После того, как все доходы и расходы за весь год учтены, бюджет считается сбалансированным. Его также можно выразить как формула сбалансированного бюджета, которая выглядит следующим образом:

Общий ожидаемый доход = общие ожидаемые расходы

Ожидается, что большинство правительств будут планировать и принимать бюджет, который будет не только сбалансированным, но и устойчивым в долгосрочной перспективе. Бюджет может соответствовать установленному законом определению «сбалансированного бюджета», но может быть финансово неустойчивым. Например, бюджет, сбалансированный по этим критериям, может не обязательно быть структурно сбалансированным, если он использует единовременные ресурсы, такие как доходы от продажи активов или резервов, для оплаты своих текущих расходов.

Кроме того, бюджет, обеспечивающий финансовую стабильность на несколько лет вперед, является структурно сбалансированным. Следовательно, правительство должно осознавать разницу между созданием действительно структурно сбалансированного прогноза доходов и расходов и соблюдением законодательных критериев.

Пример

Сбалансированные бюджеты правительств – это те, в которых их расходы и доходы равны; например, в 2022 финансовом году федеральное правительство потратило 1,38 триллиона долларов больше, чем он получил, создавая дефицит. Когда расходы федерального правительства превышают его поступления, возникает дефицит, и, следовательно, бюджетный год был дефицитным. С другой стороны, если бы доходы составили 2 триллиона долларов, а расходы за год также составили бы 2 триллиона долларов, бюджет на год был бы сбалансированным.

Поправка к сбалансированному бюджету

Сбалансированная поправка к бюджету — это конституционное положение, обычно устанавливаемое для ограничения расходов правительства сверх его доходов. Это требует поддержания равновесия между ожидаемыми доходами и расходами правительства. Действие предпринимается с расчетом на то, что оно сократит дефицитные расходы и запретит выборным должностным лицам принимать необдуманные краткосрочные решения о расходах, находясь у власти. Исследования показывают, что они ведут к большей фискальной дисциплине среди правительств. Кроме того, жесткая политика сдерживает финансирование дефицита и считается хорошим политическим ходом в случае экономического спада.

Преимущества и недостатки

Давайте рассмотрим некоторые преимущества и недостатки сбалансированного бюджета в следующем разделе:

Преимущества

  • Это одна из лучших стратегий для достижения экономического равновесия и поддержания финансовой дисциплины.
  • Это не способствует чрезмерным тратам и помогает дисциплинировать расходы.
  • У него есть потенциал для обеспечения финансовой стабильности.

Недостатки

  • Это не подходящий метод для развивающихся или развивающихся стран. Правительство в таких странах должно тратить больше денег, чем оно получает в качестве дохода, чтобы увеличить общий экономический спрос. Следовательно, наличие бюджета, направленного на уравнивание доходов и расходов, может не помочь.
  • Ограничивает государственные расходы на общественное благосостояние.
  • Это может не обеспечить полной занятости населения страны и может препятствовать экономическому росту.
  • Они неэффективны во время чрезвычайных ситуаций и войны. Например, он может быть не в состоянии решить проблему безработицы во время депрессии.

Разница между сбалансированным бюджетом и несбалансированным бюджетом

Давайте посмотрим на сравнение между бюджетами в следующем разделе —

БаллыСбалансированный бюджет Несбалансированный бюджетЗначениеБюджет, в котором доходы равны расходам за год. Несбалансированный бюджет – это бюджет, в котором общие ожидаемые доходы не равны сметным расходам.Быстрое представлениеОбщие доходы = общие расходы. (Иначе ее также называют формулой сбалансированного бюджета). Несбалансированный бюджет представлен как либо общие доходы > общие расходы, либо общие доходы < общие расходы.Сущность Сбалансированный бюджет имеет равные притоки и оттоки. Несбалансированный бюджет приводит либо к профициту, либо к дефициту бюджета. Профицитные бюджеты – это бюджеты, в которых доходы превышают расходы. Бюджет с дефицитом – это бюджет, в котором доходы меньше расходов.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Почему важно, чтобы бюджет был сбалансирован?

Это важно, поскольку его применение помогает развитым странам защищать экономику, защищать будущие поколения, поддерживать низкие процентные ставки и сокращать долговые обязательства.

Что представляет собой закон о сбалансированном бюджете 1997 года?

Конгресс США принял Закон о сбалансированном бюджете 1997 г., набор законов, призванных сбалансировать федеральный бюджет к 2002 г. Эта мера была попыткой обуздать быстрый рост расходов на медицинское обслуживание на дому с 1998 по 2002 г. за счет сокращения расходов на Medicare и выплат поставщики медицинских услуг. В результате закон значительно изменил способ оплаты услуг после неотложной помощи Medicare. Домашнее здравоохранение особенно увидело изменения, которые были наиболее заметны сразу.

Что такое сбалансированный бюджет и профицит бюджета?

Профицит бюджета – одна из несбалансированных ситуаций, когда доходы превышают расходы. Принимая во внимание, что в сбалансированной ситуации предполагаемые доходы и расходы равны.

Эта статья была руководством к тому, что такое сбалансированный бюджет. Объясняем его поправку, пример, преимущества, недостатки и сравнение с несбалансированным бюджетом. Вы также можете найти несколько полезных статей здесь –

  • Дефицитное расходование
  • Национальный долг
  • Субсидия

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *