Вычет полученных дивидендов


Вычет полученных дивидендов (DRD) Значение?

Вычет полученных дивидендов (DRD) относится к налоговому положению, которое позволяет компании вычитать дивиденды, полученные от другой компании, из налогооблагаемого дохода. В Соединенных Штатах это применяется к корпорациям C в соответствии с федеральным законом о подоходном налоге.

Искусственный интеллект поможет тебе заработать!

Подписывайся на канал "Виртуальный Каппер" и получай точные и бесплатные прогнозы на спорт от искусственного интеллекта.

Вычет полученных дивидендов

Положение является результатом стратегий, направленных на снижение воздействия тройного налогообложения. Например, когда одна корпорация владеет акциями другой корпорации, существует тройное налогообложение, и доход дочерней компании может облагаться тремя налогами.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Оглавление

Ключевые выводы

  • Вычет полученных дивидендов позволяет правомочным компаниям вычитать дивиденды от другой компании из налогооблагаемого дохода.
  • В Соединенных Штатах это положение доступно в соответствии с федеральным законом о подоходном налоге. Он не распространяется на отдельных граждан, а предоставляется только определенным компаниям, которые соответствуют его требованиям.
  • Если корпорация C владеет менее 20% компании, распределяющей дивиденды, DRD будет составлять 50%; если процент владения находится в диапазоне от 20% до 80%, то DRD будет равен 65%, а если ему принадлежит более 80%, DRD будет равен 100%.

Объяснение вычета полученных дивидендов

Вычет полученных дивидендов — это простое, но конкретное налоговое положение, позволяющее корпорациям США вычитать дивиденды, которые они получают от другой компании. Это налоговое положение распространяется только на компании, а не на отдельных лиц. Кроме того, компания должна соответствовать определенным требованиям и быть корпорацией C, чтобы претендовать на DRD.

Корпоративный вычет полученных дивидендов является налоговой льготой, которую корпорация может применить и уменьшить свой налогооблагаемый доход, исключив определенный процент от него, который они получили в качестве дивидендов от другой компании. Он варьируется в зависимости от правил, установленных TCJA и IRS, что усложняет его интерпретацию. Со временем в положения о налогах было внесено множество изменений, чтобы гарантировать, что они приносят пользу компании и федеральному правительству. В этом стремлении официальные органы также обнаружили лазейки и правила, которыми компании злоупотребляли для уменьшения своих налоговых обязательств.

Правила удержания полученных дивидендов

  • Компании не могут применять DRD, если это дивиденды на прирост капитала от регулируемой инвестиционной компании.
  • После 2017 года совокупный вычет, разрешенный в соответствии с IRC 243, 245 и 250, ограничивает его до 50%, если компания-получатель владеет менее 20% компании-представителя.
  • Если компания-получатель владеет более или равной 20%, но менее или равной 80% компании, распределяющей дивиденды, IRC 246 (b) разрешает вычет в размере 65%.
  • Корпорация-получатель не может использовать DRD, если компания, выплачивающая дивиденды, освобождена от налогов в соответствии с разделами 501 или 521 IRC за налоговый год распределения или предыдущий год.
  • Для иностранных компаний компания-получатель должна владеть своими акциями не менее 365 дней для квалификации вычета.

Пример расчета

Корпорация А получает 10 000 долларов от корпорации Б. Корпорация А имеет право на вычет 50 процентов своих дивидендов, что составляет 5 000 долларов. Если корпорация А владеет 40% корпорации Б, сумма вычета увеличивается до 65%, что составляет 6500 долларов. Наконец, если корпорация А владеет 80% корпорации Б, ей разрешается вычесть 100% полученных дивидендов, что составляет 10 000 долларов.

Это простой пример DRD, но несколько правил и положений ограничивают получение корпорациями таких налоговых положений параллельно в реальном мире. Вышеприведенный пример также указывает на возможность получения 100% вычета дивидендов.

Ограничение

Ограничения на вычет полученных дивидендов:

  • Вычет доступен только для корпораций C и не предоставляется LLC, физическим лицам или корпорациям S.
  • Компания-получатель должна владеть обыкновенными акциями не менее 45 дней.
  • Компания имеет право на 100% DRD только в том случае, если ей принадлежит более 80% компании, распределяющей дивиденды.
  • Налогооблагаемый доход корпоративного акционера влияет на сумму DRD. Согласно разделу 246 (b) IRC, компания, имеющая право на 70% DRD, может вычесть сумму дивидендов только до 70% налогооблагаемого дохода корпорации. Кроме того, только 80% налогооблагаемого дохода корпорации могут компенсировать сумму дивидендов для бизнеса, имеющего право на 80% DRD. Ограничение налогооблагаемого дохода имеет два исключения. Во-первых, корпорация со 100% DRD не подлежит никаким ограничениям по налогооблагаемому доходу. Во-вторых, ограничение не применяется, если DRD повышается и приводит к чистым операционным убыткам.

Налоговая реформа

TCJA минимизировал ставки корпоративного налога до 21%, ранее до 35%, но не разделял намерения снизить эффективную ставку налога на дивиденды, полученные компанией. Чтобы исправить это, TCJA снизил процент DRD с 80% до 65% только в том случае, если корпорация C владеет акциями в диапазоне от 20% до 80%.

До TCJA налог DRD на дивиденды аффилированных лиц составлял 35% x (1-80) = 7,0%, но для сравнения, после TCJA пониженный DRD вызывает налог на дивиденды аффилированных лиц в размере 21% x (1-65%), что составляет равно 7,35%. В то же время по налогу на дивиденды существенной разницы нет. Если корпорация C владеет менее 20%, DRD будет 50%, а если она владеет более 80%, DRD будет 100%.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Что дает право на вычет полученных дивидендов?

Вычет в размере 50% является типичным, если компания, выплачивающая дивиденды, также является американской организацией. Тем не менее, он может увеличиться до 65%, если компания-получатель владеет не менее 20%, но меньше или равна 80% фирмы, распределяющей дивиденды. Кроме того, несколько слоев, называемых уровнями, разделяют процент вычета.

Куда идут дивиденды, полученные от вычета по 1120?

Как правило, Строка 9, Столбец (c) Приложения C не может превышать сумму, указанную в Таблице ограничений на вычет полученных дивидендов, в соответствии с инструкциями для этой строки.

Каков предел освобождения для DRD?

Налогооблагаемый доход корпоративного акционера влияет на сумму вычета полученных дивидендов. Согласно разделу 246 (b) IRC, компания, имеющая право на 70% DRD, может вычесть сумму дивидендов только до 70% налогооблагаемого дохода корпорации. Кроме того, только восемьдесят процентов налогооблагаемого дохода корпорации могут компенсировать сумму дивидендов для бизнеса, имеющего право на восемьдесят процентов DRD.

Эта статья была руководством к тому, что такое вычет из полученных дивидендов и его значение. Мы объясняем его правила, ограничения, расчеты, примеры и связанные с ними налоговые реформы. Подробнее об этом вы можете узнать из следующих статей —

  • Налоговые кредиты против налоговых вычетов
  • Квалифицированные дивиденды
  • Ликвидация дивидендов

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *