Функция столбца в Excel


Функция столбца Excel

функция столбца в Excel используется для определения номеров столбцов целевых ячеек. Хотя это также встроенная функция рабочего листа и принимает только один аргумент, целевая ячейка в качестве ссылки отмечает, что эта функция не предоставляет значение ячейки, поскольку возвращает только номер столбца ячейки. Проще говоря, эта формула столбца Excel даст числовое значение в качестве вывода, которое означает номер столбца предоставленной ссылки.

Искусственный интеллект поможет тебе заработать!

Подписывайся на канал "Виртуальный Каппер" и получай точные и бесплатные прогнозы на спорт от искусственного интеллекта.

Например, формула СТОЛБЦ(A4) возвращает 1, так как СТОЛБЦ A является первым столбцом на листе Excel.

Оглавление

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Синтаксис

Формула функции столбца в excel

Необязательный параметр:

  • [Reference]: Ссылочный параметр является необязательным. Если мы не укажем ссылку на эту функцию, она вернет номер текущего столбца, в котором находится функция.

Как использовать функцию столбца Excel? (Примеры)

.free_excel_div{фон:#d9d9d9;размер шрифта:16px;радиус границы:7px;позиция:относительная;margin:30px;padding:25px 25px 25px 45px}.free_excel_div:before{content:””;фон:url(центр центр без повтора #207245;ширина:70px;высота:70px;позиция:абсолютная;верх:50%;margin-top:-35px;слева:-35px;граница:5px сплошная #fff;граница-радиус:50%} Вы можете скачать этот шаблон функции столбца Excel здесь – Шаблон Excel функции столбца

Пример №1

Как показано ниже, функция столбца предоставляет номер столбца текущих ячеек, в которых находится формула столбца, если ссылка исключена или опущена.

Формула функции столбца в Excel Пример - 1Пример #2

Если диапазон C5 указан в функции столбца в Excel, он вернет столбец номер 3 в качестве вывода.

Столбец-функция-формула-в-excel-пример-2-1Пример №3

Если в качестве входных данных для функции столбца указан диапазон, она вернет номер первого столбца в качестве выходных данных для приведенной ниже таблицы. Выход будет 3.

Столбец-Функция-формула-в-Excel-Пример-3-1Пример №4

Функция столбца с функцией ВПР в ExcelФункция ВПР в ExcelФункция ВПР выполняет поиск определенного значения и возвращает соответствующее совпадение на основе уникального идентификатора. Уникальный идентификатор однозначно связан со всеми записями базы данных. Например, идентификатор сотрудника, номер списка учащихся, контактный номер клиента, адрес электронной почты продавца и т. д. являются уникальными идентификаторами. читать далее.

Мы можем использовать функцию столбца с другими функциями. Например, мы используем эту функцию с функцией поиска здесь.

Предположим, у нас есть данные о сотрудниках, содержащие столбец идентификатора, имени и зарплаты. И мы должны узнать имя по удостоверению личности. Затем мы можем использовать функцию ВПР в сочетании с этой функцией, как показано ниже.

=ВПР(B11,$B$11:$D$15,КОЛОННА(C11),0)

Пример - 4Пример №5

Функция столбца с функцией MOD.

Предположим, что расходы на кабельное подключение оплачиваются каждый третий месяц. Сумма расходов на подключение кабеля составляет 50 долларов США. Мы можем использовать приведенную ниже формулу столбца с функцией MOD, чтобы генерировать фиксированное значение каждый третий месяц.

Используемая формула столбца: =IF(MOD(COLUMN(B8)-1,3)=0,$A$2,0), как показано ниже:

Пример - 5Пример №6

Предположим, нам нужно получить адрес первой ячейки в предоставленном диапазоне. Итак, здесь мы можем использовать функцию АДРЕСАФункция АДРЕСАФункция адреса находит адрес ячейки и возвращает абсолютное значение. Требуются два обязательных аргумента: номер строки и номер столбца. Например, если мы используем =Address(1,2), результатом будет $B$1.Подробнее с ROW и COLUMN. Формула столбца в Excel, которая будет использоваться, приведена ниже:

=АДРЕС(СТРОКА(B24:D24)+СТРОКИ(B24:D24)-1,СТОЛБЦ(B24:D24)+СТОЛБЦЫ(B24:D24)-1)

Эта формула столбца в Excel возвращает АДРЕС первой ячейки на основе номера строки и столбца. Здесь мы используем функцию ROWМы используем функцию ROWФункция строки в Excel — это функция рабочего листа, которая отображает текущий номер индекса строки выбранной или целевой ячейки. Синтаксис использования этой функции следующий: =СТРОКА(значение).читать дальше, чтобы сгенерировать список номеров строк, а затем добавить СТРОКИ(B5: D5)-1 к СТРОКА(B24: D24), чтобы первый элемент в массив – это номер последней строки.

Затем мы делаем то же самое для СТОЛБЦА и СТОЛБЦА: СТОЛБЦ(B24:D24)+СТОЛБЦ(B24:D24)-1)

После применения этой функции она может возвращать массив адресов. Например, если мы вводим формулу столбца в одну ячейку, мы получаем элемент ($D$24) из массива/диапазона, адрес которого соответствует последней ячейке в диапазоне, как показано ниже.

Пример - 6Формула функции столбца в Excel Пример - 6-1Пример №7

Предположим, нам нужно найти последний столбец в диапазоне. Мы можем использовать функцию MIN в Excel. Функция Min В ExcelIn Excel функция MIN классифицируется как статистическая функция. Он находит и возвращает минимальное значение из заданного набора данных/массива.Подробнее. Подробности следующие:

=МИН(СТОЛБЦ(B23:D26))+СТОЛБЦ(B23:D26)-1

Если мы укажем одну ячейку в качестве ссылки на COLUMN, она вернет номер столбца в качестве вывода для этой конкретной ссылки/ячейки. Однако, когда мы предоставляем диапазон с несколькими столбцами, эта функция может дать в качестве вывода массив, содержащий все номера столбцов для данного диапазона. Поэтому, если мы хотим получить только номер первого столбца в качестве вывода, мы должны использовать функцию MIN, чтобы получить номер первого столбца, наименьшее число в массиве. Результат показан ниже:

Пример - 7

Укажите, чтобы помнить

  • Эта функция вернет #ИМЯ! Ошибка, если мы предоставим неверную ссылку.

Рекомендуемые статьи

Эта статья представляет собой руководство по функции столбца в Excel. Мы обсуждаем формулу столбца в Excel и ее использование, примеры и загружаемый шаблон Excel. Вы также можете посмотреть другие наши рекомендуемые статьи: –

  • Блокировка столбца в Excel
  • Сравните два столбца в Excel для совпадений
  • Добавление столбцов в Excel
  • Переместить столбцы в Excel

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *