Негативные ковенанты (ограничительные)


Что такое негативные ковенанты (ограничительные)?

Негативное или ограничительное соглашение — это просто соглашение об облигациях, которое не позволяет одной стороне выполнять определенные действия, или, другими словами, это обещание, которое компания дает в отношении непревышения определенных финансовых коэффициентов, до тех пор, пока это не будет согласовано с держателями облигаций, и это может быть трех типов: неразглашение, отказ от вымогательства и отказ от конкуренции.

Искусственный интеллект поможет тебе заработать!

Подписывайся на канал "Виртуальный Каппер" и получай точные и бесплатные прогнозы на спорт от искусственного интеллекта.

Негативные ковенанты используются практически во всех типах контрактов/соглашений:

  • Трудовые договоры
  • Слияния и поглощенияСлияния и поглощенияСлияния и поглощения (M&A) — это сотрудничество между двумя или более фирмами. В результате слияния две или более компаний, функционирующих на одном уровне, объединяются, чтобы создать новый хозяйствующий субъект. При поглощении более крупная организация покупает меньшую хозяйственную единицу для расширения.Подробнее
  • Документы облигации
  • Договоры землепользования/аренды и т.д.

Это может быть использовано как часть соглашения, или это может быть отдельное соглашение в целом. Он служит различным целям в зависимости от типа контракта; однако обычно это делается для того, чтобы предотвратить преобладание интересов одной стороны над другой стороной.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Оглавление

3 основных типа негативных заветов (ограничительных)

Давайте посмотрим на типы негативных ковенантов в различных сделках/соглашениях:

Типы негативных заветов#1 – Соглашение о неконкуренции

Соглашение о неконкуренции в основном прописывается в трудовых договорах или договорах о приобретении.

Во время приобретения новый владелец, когда он принимает Компанию и ее бизнес, подписывает соглашение о неконкуренции, чтобы старый владелец бизнеса не начинал снова тот же бизнес и не начинал конкурировать. Соглашение о неконкуренции обычно заключается на определенный период времени и для региона. Новые владельцы бизнеса обычно платят неконкурентные сборы первоначальным владельцам за то, что они не вступают в бизнес.

Соглашения о неконкуренцииСоглашения о неконкуренцииСоглашение о неконкуренции — это контракт, подписанный сотрудником, который соглашается не конкурировать с работодателем. Кроме того, он запрещает сотрудникам присоединяться к конкуренту или открывать бизнес, аналогичный бизнесу компании, в которой он работает. Обычно это делается для того, чтобы сотрудники не могли быть конкурентами Компании после получения необходимой подготовки, навыков и опыта. Такие соглашения о неконкуренции в трудовых договорах варьируются от 6 месяцев до 2 лет.

# 2 – Соглашение о неиспрашивании

Соглашение о непринуждении запрещает профессионалам, сотрудникам привлекать клиентов или клиентов от своих предыдущих сотрудников. Консультанты, как правило, очень хорошо узнают клиентов, у них может возникнуть соблазн начать собственное дело и привлечь клиентов своего работодателя, или они могут присоединиться к конкуренту и привлечь клиентов к новому работодателю. Такое соглашение ограничивает их в этом.

№3 – Соглашение о неразглашении

Соглашение о неразглашенииСоглашение о неразглашенииСоглашение о неразглашении (NDA) — это юридический договор, в котором стороны обязуются не раскрывать изложенную в нем конфиденциальную информацию третьим лицам. Читать далее запрещает одной стороне раскрывать какую-либо информацию о другой стороне. Информация может включать коммерческую тайнуКоммерческая тайнаКоммерческая тайна представляет собой любую ценную информацию о процессах или операциях компании, охраняемую и скрытую от посторонних глаз. Компания активно их защищает и они доступны лишь ограниченному кругу лиц. В результате они потенциально могут быть лицензированы или проданы с целью получения прибыли, конфиденциальной информации, инноваций или любой другой информации, которая может нанести ущерб бизнесу владельца такой информации. Например, такие соглашения связаны с учеными-исследователями, фармацевтами, работающими в лабораториях и другими исследователями. Они работают над новыми продуктами и инновациями, и их работодатель хотел бы иметь конкурентное преимущество. то же самое в предложении качественных товаров или услуг, установлении разумных цен для своих клиентов, максимизации благосостояния своих заинтересованных сторон и т. д., и в результате чего компания может получить больше прибыли, построить положительную репутацию бренда, увеличить продажи, максимизировать прибыль на активы и т. д. читайте больше, внедряя новые продукты. Таким образом, он защитит поток информации к конкурентам, подписав соглашение о неразглашении. Полная форма соглашения о неразглашении называется соглашением о неразглашении. Он определяется как юридический договор о конфиденциальном соглашении, заключенном между двумя или более сторонами (охватываемом Законом о контрактах Индии 1872 г.), чтобы ограничить стороны от раскрытия любой конфиденциальной информации и служебной информации, которой договаривающиеся стороны обмениваются в течение срока действия соглашения. .читать далее.

Ограничительные условия в облигационных займах

пример негативных ковенантов

источник: pds.com.ph

Ковенанты также встречаются в соглашениях об облигациях. Соглашение об облигациях. Соглашение об облигациях или резолюция об облигациях является основным юридическим документом, который служит договором, обязательным для эмитента и держателя облигаций. Он содержит всю информацию, связанную с облигациями, такую ​​как детали выпуска, его цель, обязательства эмитента облигаций и права держателей облигаций. подробнее. Такие ограничительные условия устанавливаются для защиты интересов инвесторов в облигации. Они используются в выпусках облигаций для защиты денег инвесторов и ограничивают эмитентов облигаций. основная сумма по истечении срока погашения облигации. Читать далее от принятия рискованных ставок или таких существенных изменений, которые могут повлиять на инвесторов. Однако чем больше количество отрицательных ковенантов, тем меньше процентная ставка по таким облигациям. Список ограничительных условий может включать:

  • Неизменение практики бухгалтерского учетаПрактика бухгалтерского учетаПрактика бухгалтерского учета представляет собой набор процедур и средств контроля, используемых бухгалтерским отделом организации для отслеживания бухгалтерских записей и проводок. Другие отчеты формируются на основе бухгалтерских записей, таких как финансовые отчеты, отчеты о движении денежных средств, отчеты о движении денежных средств, платежные ведомости, налоговые расчеты, отчеты о платежах и поступлениях и т. д., и они составляют основу доверия аудитора при проверке финансовой отчетности. .читать далее
  • Лимит долга
  • Лимит выплаты дивидендов
  • Лимит по договорам/аренде или любым их изменениям
  • Поддержание определенных финансовых коэффициентов Финансовые коэффициенты Финансовые коэффициенты являются показателями финансовых показателей компании. Существует несколько форм финансовых коэффициентов, которые отражают результаты компании, финансовые риски и операционную эффективность, такие как коэффициент ликвидности, коэффициент оборачиваемости активов, коэффициенты операционной прибыльности, коэффициенты бизнес-риска, коэффициент финансового риска, коэффициенты стабильности и т. д. читать больше в определенном диапазоне – примеры нескольких таких соотношений:
    • Поддержание соотношения долг/собственный капиталСоотношение долга/собственного капиталаСоотношение долга к собственному капиталу представляет собой структуру капитала компании, которая определяет долю внешних обязательств в собственном капитале. Это помогает инвесторам определить положение кредитного плеча организации и уровень риска. читать больше меньше 1
    • Поддержание текущего коэффициента Текущий коэффициент Текущий коэффициент – это коэффициент ликвидности, который измеряет, насколько эффективно компания может погасить свои краткосрочные кредиты в течение года. Коэффициент текущей ликвидности = оборотные активы/текущие обязательства читать более 1
    • Поддержание маржи чистой прибыли Маржа чистой прибыли Маржа чистой прибыли — это процент чистой прибыли, которую компания получает от своих чистых продаж. Он показывает общую прибыльность организации после уплаты процентов и налоговых расходов. Читать далее или маржу валовой прибыли Маржа валовой прибыли Маржа валовой прибыли — это коэффициент, который рассчитывает прибыльность компании после вычета прямой стоимости проданных товаров из выручки и выражается как процент от продаж. В нем не учитываются никакие другие расходы, кроме себестоимости проданных товаров.Подробнее в историческом диапазоне

Для отрицательных ковенантов ExamplesCovenants ExamplesCovenant относится к обещанию заемщика кредитору, указанному в официальном долговом соглашении, в котором указаны обязательства и ограничения первого. Это стандартный пункт договоров облигации и кредитных договоров. Подробнее: Компания хочет занять $ 100 млн долга, но в кредитном договоре есть ограничение на выплату дивидендов. Дивиденд, выплачиваемый акционерам, не может превышать 1 доллар на акцию в течение одного года.

В контрактах на облигации ковенанты могут быть двух типов.

  1. Операция Завет: Операционные ковенанты относятся к операциям Компании. Они накладывают ограничения на деятельность Компании, которые могут быть следующими: заемщик должен соответствовать определенным требованиям по раскрытию информации, он не может заниматься определенными операциями или направлением деятельности, поддерживать определенный уровень страхования.
  2. Финансовый договор: Финансовые ковенанты похожи на поддержание финансов и финансовых коэффициентов на определенном уровне, например, соотношение долга к собственному капиталу 2:1, минимальные требования к оборотному капиталу, поддержание коэффициента покрытия процентовКоэффициент покрытия процентовКоэффициент покрытия процентов показывает, во сколько раз превышает текущую прибыль компании до того, как проценты и налоги могут быть использованы для выплаты процентов по непогашенному долгу. Его можно использовать для определения ликвидности компании путем оценки того, насколько легко она может выплачивать проценты по своему непогашенному долгу. Подробнее и т. д.

Долговые обязательства

источник: akelius.com

Кредиторы любят иметь отрицательные ковенанты по выпуску облигаций, чтобы заемщик работал с определенным уровнем риска и, таким образом, обеспечивал безопасность денег кредитора. Если заемщик нарушает отрицательные ковенанты, это считается «техническим дефолтом». Хотя заемщик может платить проценты и основные платежиОсновные платежиОсновная сумма составляет значительную часть от общей суммы кредита. Помимо ежемесячных платежей, когда заемщик выплачивает часть основной суммы, первоначальная сумма кредита напрямую уменьшается. Нарушение отрицательных ковенантов может привести к снижению его кредитного рейтинга.

Негативные ковенанты в трудовых договорах

В трудовых договорах вообще есть соглашения о неконкуренции и неразглашении. Сотрудникам запрещено раскрывать любую информацию, которой они располагают во время работы, и конкурировать со своим работодателем. Работодатель пытается обеспечить свои интересы, поскольку он вложил время и деньги в сотрудников, дав им начальную подготовку, навыки и опыт. Сотрудник может иметь доступ к некоторой информации, которая может представлять собой коммерческую тайну, конфиденциальную информацию или такие другие данные или информацию, которые могут повлиять на работодателя. Таким образом, подписывая соглашение о неразглашении, работодатель юридически гарантирует, что такая информация не будет передана соискателю.

Заключение

Негативные ковенанты — это ограничительные ковенанты, которые ограничивают одну сторону в выполнении некоторых операций или работе разумным с финансовой точки зрения образом, чтобы защитить интересы другой стороны. Они присутствуют в большинстве договоров. Соглашения могут быть о слиянии или поглощении, контрактах с работниками, облигационных займахОблигационные займыДоговорные отношения — это юридическое соглашение между двумя или более сторонами для выполнения их соответствующих обязательств. Это общий термин, используемый на рынке облигаций, чтобы предоставить кредитору и заемщику необходимое удобство в сделке в случае невыполнения обязательств одной стороной. Подробнее и т. д. Он упоминается в соглашениях, но сталкивается с проблемами правоприменения. Если негативные ковенанты нарушаются или нарушаются, это может занять много времени, прежде чем суд урегулирует их. Кроме того, это дорого обойдется обеим сторонам, учитывая, что ущерб уже нанесен.

Видео о негативных заветах

Это было руководство к тому, что такое негативные заветы? Здесь мы обсудим три типа негативных заветов – неконкуренция, неразглашение и не домогательство. Мы также обсудим пример ограничительного соглашения, который можно найти в долговых обязательствах. Вы можете узнать больше о фиксированном доходе из следующих статей:

  • Доходность долга
  • Что такое субординированный долг?
  • Финансирование приобретений
  • Долгосрочная задолженность в балансе

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *