Компенсация рабочим


Определение компенсации работникам

Компенсация работника — это страхование от травм на рабочем месте, которое покрывает ущерб, причиненный травмой, путем предоставления работнику денежных пособий. Это сохраняет интересы обеих сторон, работодателя и работника. Работник получит денежное пособие, которое покроет медицинские расходы, пособие по нетрудоспособности и даже потерянный доход. Кроме того, это убережет работодателя от судебного преследования, поскольку полис страхования компенсаций действует в интересах сотрудников.

Искусственный интеллект поможет тебе заработать!

Подписывайся на канал "Виртуальный Каппер" и получай точные и бесплатные прогнозы на спорт от искусственного интеллекта.

Оглавление

Примеры компенсации работникам

  • Рабочие могут предъявить иск против скольжения и падений на рабочем месте. Однако об этом следует немедленно сообщить руководству до истечения срока давности; в противном случае это может привести к отклонению претензии.
  • В зоне строительства рабочие могут быть поражены предметом с высокого уровня; они могут подать иск против этих видов травм.
  • Работник также может заявить о травме из-за аварии на машине. Однако их стало меньше, поскольку работодатели, как правило, принимают множество мер безопасности для операторов машин.
  • На фабричных работах, где требуется поднятие тяжестей, рабочие, работающие более десяти часов, могут напрягать или перенапрягать свои мышцы. Работник может требовать травмы из-за перенапряжения от страховой компенсации работника.

Виды компенсации работникам

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Схема страхования компенсации работникам предусматривает следующие виды пособий:

  • Медицинские процедуры: Он покрывает визиты к врачу, посещения больниц, лекарства, терапию и оборудование для восстановления после травмы на рабочем месте.
  • Пособия по инвалидности: В случае временной нетрудоспособности страховой полис может помочь работникам компенсировать часть потерянного дохода до тех пор, пока они не смогут вернуться к работе. В случае постоянной нетрудоспособности страховщик может предоставить пособие по инвалидности на всю жизнь.
  • Реабилитация: Страхование работника может обеспечить постоянный уход за работниками в отношении физиотерапии или реабилитации.
  • Службы смерти и похорон: Если работник погибает из-за травмы на рабочем месте, некоторые страховые полисы могут также покрывать расходы на смерть и похороны. Предел покрытия этих расходов отличается от штата к штату.

Рассчитать стоимость страхования компенсации работникам

Формула для определения стоимости страхования компенсации работника выглядит следующим образом:

Стоимость компенсации работникам = (Годовая заработная плата сотрудников ÷ 100) × Страховая ставка компенсации работникам.

Для расчета стоимости страховки по приведенной выше формуле компании также необходимо будет определить следующее:

  • Коды классов сотрудника: Он назначается в зависимости от отрасли и основан на обязанностях и рисках, связанных с рабочим местом.
  • Премиум тариф: Каждому коду класса назначается премиальная ставка.
  • Годовой фонд заработной платы работника: Наконец, определите годовую заработную плату. Заработная плата. Заработная плата относится к общей компенсации, выплачиваемой любой организацией своим сотрудникам на определенную дату за определенный период услуг, которые они предоставили в организации. Эта общая чистая заработная плата включает в себя заработную плату, заработную плату, бонусы, комиссионные, вычеты, привилегии и другие преимущества. Прежде чем использовать формулу, узнайте больше о работнике.

Кто продает страхование компенсации работникам?

Работодатели покупают компенсационное страхование работников в качестве отдельного страхового полиса. В каждом штате США свои правила.

  • В некоторых штатах работодатели приобретают страховку у государственного страховщика-монополиста.
  • А в некоторых штатах он покупается у государственных фондов или у частных страховщиков.

Важность

  • Страхование компенсации работникам оказывает помощь пострадавшим работникам, и до тех пор, пока оно существует, работодатель не может быть привлечен к ответственности за травму на рабочем месте.
  • Страховка обеспечивает покрытие без вины, а это означает, что они будут покрывать травмы, полученные на рабочем месте, даже если работник несет за них частичную ответственность.
  • Страхование компенсации работникам повышает ценность бренда компании, показывая, что она ценит своих сотрудников.

Рекомендуемые статьи

Эта статья была руководством по оплате труда и ее определению. Здесь мы обсудим, как работает эта страховка, а также примеры и типы. Вы можете узнать больше о финансировании из следующих статей –

  • Компенсация по безработице
  • Компенсация на основе акций
  • Отложенная компенсация

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *