Открытый приказ


Открытый ордер Значение

Открытый ордер — это ордер на покупку или продажу ценных бумаг, который не исполняется и не отменяется до тех пор, пока он не будет соответствовать определенным критериям. Когда актив доступен для торговли, инициатор сделки имеет возможность оставить его открытым до тех пор, пока не будут выполнены все условия, такие как цена и время.

Искусственный интеллект поможет тебе заработать!

Подписывайся на канал "Виртуальный Каппер" и получай точные и бесплатные прогнозы на спорт от искусственного интеллекта.

Открытый приказ

Также известные как невыполненные заказы, они чрезвычайно условны. Открытые ордера могут занять много времени или могут остаться незаполненными и, следовательно, идеально подходят для сделок, выполнение которых занимает много времени. Они отличаются от рыночных ордеров меньшим количеством ограничений и выполняются немедленно.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Оглавление

Ключевые выводы

  • Открыть ордер на фондовом рынке это заказ на покупку или продажу, который не заполняется или не отменяется до тех пор, пока он не будет соответствовать определенным критериям. Он включает в себя лимитные, бай-стоп и ордера на продажу.
  • Это может занять много времени, чтобы завершиться или остаться невыполненным, и отличается от рыночных ордеров, которые имеют меньшие ограничения и быстро исполняются.
  • Если невыполненные заказы остаются невыполненными в течение длительного времени, срок их действия истечет, и они немедленно деактивируются. Транзакция происходит после выполнения этих заказов.
  • Инвесторы могут отслеживать свои невыполненные заказы и выполнять их по мере необходимости, внимательно следя за рынком ценных бумаг.

Объяснение открытого ордера

Открытый ордер гарантирует, что ни один из ордеров не останется невыполненным. Инвестор накладывает условия на сделку, такие как цена и время. Ордер называется «открытым», если одним из таких условий является минимум цены, а акции не достигают минимальной суммы, требуемой инвестором. Поэтому сделки остаются открытыми до тех пор, пока не будет найден подходящий инвестор. Транзакция считается завершенной после выполнения заказа.

Иными словами, эти заявки инициируются из-за несвоевременного исполнения сделок купли-продажи ценных бумаг. Инвесторы могут отслеживать свои статус открытого заказа следя за рынком ценных бумаг, а затем выполняя соответствующие действия.

Рыночные ордера без ограничений или условий либо подлежат немедленному исполнению, либо отменяются, если они не исполнены. Но в невыполненных ордерах инвесторы могут свободно выбирать цену и выбирать период, в течение которого они хотят, чтобы ордера на покупку и продажу выполнялись до истечения срока их действия. Кроме того, эти ордера остаются открытыми в течение длительного времени и подвержены колебаниям цен. Движение цены происходит в ответ на события, влияющие на фондовый рынокФондовый рынокФондовый рынок работает по основному принципу согласования спроса и предложения посредством аукционного процесса, когда инвесторы готовы заплатить определенную сумму за актив, и они готовы что-то продать у них есть по определенной цене.Подробнее. В результате трейдеры, использующие кредитное плечо, могут понести убытки.

Лимитный, стоп-ордер на покупку и стоп-ордер на продажу являются примерами открытых ордеров. Когда невыполненные заказы остаются невыполненными в течение длительного периода, срок их действия истекает, и они автоматически деактивируются. Однако инвесторы могут отменить эти заказы до их выполнения.

Пример

Давайте рассмотрим пример открытого ордера чтобы лучше понять концепцию:

Венди хочет продать акции на 10 000 долларов по 500 долларов за акцию. В этом случае камнем преткновения для покупателей становится условие, откладывающее приобретениеПриобретениеПриобретение относится к стратегическому шагу одной компании, покупающей другую компанию путем приобретения крупных пакетов акций фирмы. Обычно компании приобретают существующий бизнес, чтобы поделиться своей клиентской базой, операциями и присутствием на рынке. Это один из популярных способов расширения бизнеса.Подробнее. Тем не менее, она по-прежнему привержена этому условию и решает оставить сделку открытой на следующие два месяца, чтобы получить большую прибыль.

Венди смогла найти покупателя на акции за день до истечения срока действия, несмотря на ожидания высокой прибыли на акцию. Однако ей пришлось пойти на уступку в цене из-за отрицательного движения цен, получив 300 долларов за акцию вместо 500 долларов. Наконец, она продает акции и завершает сделку.

За и против

Открытый ордер удобен для трейдеров, но при этом ограничивает инвесторов различными способами. Ниже приведен список преимуществ и недостатков незавершенных заказов:

Плюсы

  • Сохраняет активность сделки купли-продажи в течение более длительного времени
  • Гарантирует исполнение сделки в любое время
  • Дает инвестору свободу определять цену, а также период, до которого ордер будет оставаться активным.
  • Работает на основе условий, которые хотят выполнить инвесторы
  • Как только происходит исполнение ордера, происходит транзакция.

Минусы

  • Поскольку ордер остается открытым в течение длительного времени, он испытывает сильные колебания цены.
  • Цена покупателя на ценную бумагу может отличаться от ожидаемой продавцом.
  • Если указанный инвестором срок истек, а сделка остается неисполненной, она автоматически деактивируется и истечет.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Что такое открытый ордер?

Ордер на покупку или продажу акций считается «открытым» до тех пор, пока инвестор не выполнит определенные условия, такие как цена и время. В результате сделки открыты до тех пор, пока не будет найден подходящий инвестор. Затем, когда заказ выполнен, транзакция завершена. Другими словами, эти заявки выставляются в связи с задержкой исполнения купли-продажи ценных бумаг.

Каковы преимущества открытых ордеров?

• Сделка купли-продажи остается активной в течение более длительного периода
• Обеспечивает выполнение контракта в любое время
• Позволяет инвестору выбрать цену и период, в течение которого ордер будет оставаться активным.
• Работает в зависимости от требований, которые хочет выполнить инвестор
• Транзакция происходит сразу после исполнения ордера.

Обсудить ограничения открытых ордеров?

• Открытые ордера подвержены колебаниям цены, так как остаются открытыми в течение длительного времени. Следовательно, стоимость безопасности может отличаться от того, что ожидал человек.
• Инвесторы имеют полный контроль над ценообразованием и периодом, в течение которого они хотят, чтобы их заказы на покупку и продажу были выполнены до истечения срока их действия. Если указанный инвестором срок истек, а сделка не была исполнена, она автоматически аннулируется и истечет.

Эта статья была руководством по открытому ордеру и его значению. Здесь мы объясним статус открытого ордера на фондовом рынке, а также пример и его плюсы и минусы. Вы можете узнать больше об инвестиционно-банковских услугах из следующих статей:

  • Открыть листинг
  • Купить лимитный ордер
  • Стоп-лимитный ордер

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *