При прочих равных условиях


Равное значение

При прочих равных условиях предполагается, что все внешние факторы, действующие на переменный предмет, остаются неизменными/постоянными при проверке его связи с другими переменными предметами. Экономисты используют его для подтверждения экономической теории. Он измеряет причину и следствие в отношениях между двумя отдельными экономическими переменными, используя знания о вероятности и тенденции.

Искусственный интеллект поможет тебе заработать!

Подписывайся на канал "Виртуальный Каппер" и получай точные и бесплатные прогнозы на спорт от искусственного интеллекта.

При прочих равных условиях

Ceteris paribus помогает большинству экономистов изучать один механизм взаимосвязи и соответствующую ему причину между двумя переменными. В результате эксперты используют его для простого объяснения многих экономических понятий. Кроме того, это также помогает анализировать многие экономические ситуации в реальном мире с помощью преувеличенных предположений.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Оглавление

Ключевые выводы

  • Средства других равных что только причинно-следственная связь между двумя переменными будет выводиться, когда другие внешние факторы остаются неизменными.
  • Это помогает упростить механизм экономики и финансов и позволяет легко объяснить экономические теории.
  • Он основан на предположении, что другие связанные переменные остаются неизменными при изучении влияния одной экономической переменной на другую.
  • Его ограничение заключается в том, что сложно поддерживать постоянными все другие экономические переменные, чтобы изолировать зависимую переменную для изучения экономических моделей.

Объяснение

Ceteris Paribus или Caeteris Paribus — латинская фраза, означающая «при прочих равных условиях» или «при прочих равных условиях». Это помогает понять причинно-следственную связь между двумя переменными. В экономических дискуссиях Хуан де Медина и Луис де Молина впервые использовали его в шестнадцатом веке. Это наиболее широко используемая и доминирующая концепция в экономике и финансах для анализа экономической теории. Он ничего не может предсказать с уверенностью или абсолютностью. Однако она дает основу для возможного способа установления причинно-следственных связей.

Проще говоря, предполагается, что две переменные имеют причинно-следственную связь только тогда, когда внешние факторы, которые могут воздействовать на переменные, остаются неизменными. В экономике все переменные постоянно меняются; эта концепция помогает понять любые экономические или финансовые механизмы. Экономистам и финансовым аналитикам трудно одновременно учитывать все динамические переменные и затем изучать взаимосвязь переменных. Изучение таких взаимосвязей приводит к хаосу и сложности в расчетах. Кроме того, эта концепция указывает на некоторые важные факторы. Пример включает цену, которая напрямую влияет на связь между двумя переменными, такими как спрос и предложение.

Фактор цены может связывать несколько переменных, ответственных за изменение спроса на товар. Точно так же предложение всегда увеличивается, когда растет спрос на продукт, при условии, что другие факторы, такие как затраты на производство, заработная плата и налоги, остаются неизменными. Таким образом, при прочих равных условиях вступает в игру, и можно сказать, что предложение падает всякий раз, когда падает спрос.

Применение Цетерис Парибус

Он упрощает экономику, помогая экономистам изучать и тестировать экономические модели. Он формирует прочную основу для того, чтобы экономические теории выдержали испытание временем. Как только теоретики используют его для формирования базы, они оставляют в стороне другие факторы. Затем они непрерывно изучают связь между двумя переменными. Например, при прочих равных условиях более низкие процентные ставки приведут к более высокому экономическому росту.

Обзор Цетерис Парибус

Другой как и остальные примеры включает в себя закон предложения. По мнению экономистов, закон предложения показывает, что при неизменности всех этих факторов производители поставляют больше товаров по более высоким ценам. Если предложение продукта превышает спрос, цены, скорее всего, упадут только в том случае, если другие факторы останутся неизменными. Таким образом, закон спроса и предложения будет применяться только тогда, когда другие переменные, такие как стоимость, сырье, предложение рабочей силы и инфляция, остаются постоянными; в противном случае он может быть неприменим. Например, при прочих равных условиях более высокие цены на дизельное топливо приведут к снижению спроса на дизельное топливо.

Следовательно, это метод научного моделирования, который включает выявление, выделение и изучение влияния одной переменной на другую.

Предположения Ceteris Paribus

Вот некоторые основные при прочих равных предположениях:

  • Он основан на предположении, что все другие условия и переменные, которые могут повлиять на взаимосвязь между двумя независимыми переменными, останутся постоянными при изучении их взаимосвязи. Однако в реальной жизни она имеет большое значение, так как внешняя ситуация постоянно меняется, влияя на изучение связи между двумя независимыми переменными.
  • Если экономисты не изолируют две экономические переменные, они могут быть не в состоянии объяснить взаимосвязь между ними. Например, цена — зависимая переменная, а спрос — независимая переменная, взаимосвязь которой необходимо определить. Более того, внешние факторы, такие как доступность сырья или рабочей силы, могут резко меняться в реальном мире, экспоненциально влияя на соотношение между ценой и спросом.

Следовательно, чтобы понять взаимосвязь между ростом цен и спросом, все остальные факторы должны быть равными или постоянными. В результате допущение других равных становится в таких случаях существенным. Эти предположения помогают превратить науку, которая в противном случае была бы мрачной, или мягкую социальную науку в позитивную точные науки, такие как физика и химия.

Пример

Вот как и остальные примеры чтобы лучше понять концепцию.

Когда цена определенного мобильного телефона, например, iPhone производства Apple Inc., снижается, предполагается, что спрос на него на рынке еще больше возрастет. Итак, если покупатель идет в магазин Apple и обнаруживает, что на iPhone действует скидка 50% от базовой цены, он может купить более одного iPhone.

Тем не менее, вышеизложенное при прочих равных условиях предположение не учитывает, могут ли все позволить себе айфоны даже по более низкой цене, всем ли нравятся айфоны и всем ли реально нужен новый айфон в жизни.

Точно так же экономисты предсказывают, что если цена на пиццу возрастет, другие переменные останутся постоянными, и покупатели будут требовать меньше пиццы. Здесь, если мы рассмотрим некоторые неизвестные факторы, например, нравится ли покупателям потреблять пиццу и дает ли она им высокую полезность, то они не откажутся от потребления, даже если цены вырастут.

Таким образом, при прочих равных условиях это простой инструмент для оценки соотношения между спросом и предложением, но только тогда, когда другие факторы остаются постоянными.

Ограничения Ceteris Paribus

Изучая рынок в реальности –

  • В экономике экономисты никогда не могут предполагать или сохранять «все остальные факторы постоянными».
  • Они не могут контролировать все переменные, чтобы проверить их.
  • Они не могут идентифицировать все значимые или потенциальные переменные.

У него есть свои ограничения; тем не менее, изучение относительных тенденций на рынке имеет большое значение.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Как при прочих равных условиях соотносится спрос?

Согласно закону спроса при прочих равных условиях потребители покупают больше товаров, когда цена на них низка. Если спрос на товары и услуги превышает предложение, другие вещи остаются неизменными; цены будут расти.

Почему ceteris paribus важны в экономике?

При прочих равных условиях это важно в экономике, потому что в реальном мире все постоянно меняется. Если он не вступает в игру, то может быть несколько известных и неизвестных факторов, которые могут повлиять на результат определенных переменных, таких как спрос и предложение.

Как при прочих равных условиях соотносится спрос?

При прочих равных условиях отношение к спросу такое, как будто все, что связано со спросом, слишком часто меняется. Поэтому неопределенность спроса будет довольно большой, например, если рак станет причиной обезьяньей оспы из-за употребления в пищу курятины.

Почему экономисты используют предположение при прочих равных условиях?

Экономисты используют допущение других равных потому что от него зависят все экономические теории. В результате, если убрать это допущение, любая теория станет избыточной и неприменимой в реальном мире.

Это было руководство к тому, что такое Ceteris Paribus и его значение. Здесь мы обсуждаем, как это работает, его приложения, предположения и примеры. Вы можете узнать больше из следующих статей –

  • Совокупная производственная функция
  • Кривая предложения
  • Экономика спроса

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *