Обратное поглощение


Обратное поглощение Значение

Обратное поглощение, также называемое обратным IPO, представляет собой стратегию листинга частной компании путем приобретения уже зарегистрированной публичной компании. Таким образом, в результате он избегает дорогостоящего и длительного процесса листинга на фондовой бирже через первичное публичное предложение (IPO). Эти сделки также могут происходить с другими мотивами, просто со стратегической точки зрения приобретателя, чтобы расширить неорганически или улучшить бизнес-функции, если они видят ценность в публичной компании.

Искусственный интеллект поможет тебе заработать!

Подписывайся на канал "Виртуальный Каппер" и получай точные и бесплатные прогнозы на спорт от искусственного интеллекта.

Оглавление

Ключевые выводы

  • Обратное поглощение также называют обратным IPO. Это тактика листинга частной компании путем приобретения уже зарегистрированной публичной компании. Следовательно, в результате он предотвращает дорогостоящий и длительный метод листинга на фондовой бирже через первичное публичное предложение (IPO).
  • Эти сделки происходят с другими целями, только со стратегической точки зрения приобретателя, для неорганического расширения или улучшения бизнес-функций, когда они видят ценность в публичной компании.
  • Нью-Йоркская фондовая биржа, Berkshire Hathaway — Warren Buffet, Ted Turner — Rice Broadcasting и Burger King — примеры обратного поглощения.

Различные формы обратного поглощения (RTO)

  • Публичная компания может приобрести значительную долю в частной компании путем обмена 50% акций (в большинстве случаев) публичной компании. В таком случае частная компания становится дочерней компанией публичной компании и также может считаться публичной.
  • Публичная компания иногда сливается с частной компанией. Частная компания. Частная компания относится к отдельному юридическому лицу, зарегистрированному в SEC, имеющему ограниченное количество непогашенного акционерного капитала и акционеров. узнать больше через фондовый своп. В конце концов, частная компания берет на себя значительный контроль над государственной компанией.

Примеры обратного поглощения

№1 – Нью-Йоркская фондовая биржа

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

В 2006 году Нью-Йоркская фондовая биржа приобрела Archipelago Holdings и создала «биржу NYSE Arca», чтобы стать публичной. Позже он переименовал себя в NYSE и начал публичные торги.

#2 – Berkshire Hathaway – Уоррен Баффет

Компания Berkshire Hathaway, принадлежащая одному из самых богатых людей мира Уоррену Баффету, также использовала этот путь для выхода на биржу. Хотя Berkshire занималась текстильным бизнесом, она объединилась с частной страховой компанией, принадлежащей Уоррену Баффету.

#3 – Тед Тернер – Rice Broadcasting

Тед Тернер унаследовал от своего отца небольшую компанию по производству рекламных щитов, у которой дела шли не очень хорошо. Итак, в 1970 году из-за ограниченной наличности он приобрел другую зарегистрированную в США компанию под названием Rice Broadcasting, которая позже стала частью медиа-гиганта The Time Warner Group.

#4 – Бургер Кинг

В 2012 году Burger King Worldwide Holdings Inc., сеть предприятий гостиничного бизнеса, предлагающая гамбургеры в своих ресторанах, осуществила обратное поглощение. Поглощение — это сделка, при которой компания-заявитель приобретает целевую компанию с обоюдного согласия руководства или без такового. Как правило, более крупная компания выражает заинтересованность в приобретении более мелкой компании. Поглощения — частые события в нынешнем конкурентном деловом мире, замаскированные под дружеские слияния. Читать далее сделки. Публично зарегистрированная подставная корпорация под названием «Justice Holdings» была основана известным ветераном хедж-фонда Биллом Акманом, который приобрел Burger King.

Преимущества

#1 – Быстрый процесс

Из-за различных нормативных требований обычный способ листинга через первичное публичное предложение. Первичное публичное предложение. Первичное публичное размещение (IPO) происходит, когда частная компания впервые делает свои акции доступными для широкой публики. IPO — это средство привлечения капитала для компаний, позволяющее им торговать своими акциями на фондовой бирже. Читать далее занимает месяцы или годы из-за различных нормативных требований. Получить листинг через обратное поглощение можно всего за несколько недель. Это помогает руководству компании экономить время и усилия.

#2 – Минимальный риск

Во многих случаях это зависит от микроэкономики. , инфляция, налогово-бюджетная политика, денежно-кредитная политика, уровень безработицы. Подробнее, или политическая ситуация и последние результаты деятельности компании. Например, руководство может решить вернуться к публичному размещению, потому что листинг может не вызвать положительного отклика со стороны инвесторов, что может ухудшить его оценку.

#3 – Снижение надежности на рынках

Прежде чем выйти на биржу, компания должна выполнить несколько других задач, чтобы создать на рынке позитивное настроение для своего IPO, включая роуд-шоу, встречи и конференции. Эти задачи требуют эффективного управления и затрат, поскольку компания нанимает инвестиционные банки в качестве консультантов для решения этих задач.

В случае обратного поглощения зависимость от рынка значительно снижается. Компании не нужно заботиться об отклике инвесторов из первого листинга. Обратное поглощение превращает частную компанию в публичную, и рыночные условия не влияют на ее оценку.

# 4 – Менее дорогой

Как описано в последней части, компания экономит комиссию, уплачиваемую инвестиционным банкам. более. Кроме того, освобождаются от расходов, связанных с подачей документов в регулирующие органы и подготовкой проспекта эмиссии.

# 5 – Преимущества попадания в список

Как только компания становится публичной, акционерам становится легче выйти из своих инвестиций и продать свои акции на рынке. Кроме того, доступ к капиталу становится проще, поскольку компания может пройти вторичный листинг всякий раз, когда ей нужно больше денег.

Обратное поглощение-новый

Недостатки

#1 – Асимметричная информация

В слияниях и поглощениях процесс должной осмотрительности финансовой отчетности Финансовые отчеты Финансовые отчеты представляют собой письменные отчеты, подготовленные руководством компании для представления финансовых дел компании за определенный период (квартал, шесть месяцев или год). Эти отчеты, в том числе балансовый отчет, отчет о прибылях и убытках, отчет о движении денежных средств и отчет об акционерном капитале, должны быть подготовлены в соответствии с предписанными и стандартизированными стандартами бухгалтерского учета, чтобы обеспечить единообразие отчетности на всех уровнях.Читать далее чаще упускается из виду или не требует многого. пристальное внимание, потому что компания только сейчас фокусируется на потребностях своего бизнеса. Иногда руководство компаний также манипулирует их финансовой отчетностью, чтобы получить хорошую прибыль для своей компании.

#2 – Возможности мошенничества

Иногда подставные компании могут злоупотреблять этой возможностью. У них вообще нет операций или они являются проблемными компаниями. Они обеспечивают безопасный путь для частных компаний к выходу на биржу путем их приобретения.

# 3 – Бремя правил

Когда компания становится публичной, возникает много проблем с соблюдением нормативных требований. Забота об этих соответствиях требует значительных усилий, и поэтому руководство в первую очередь занято решением административных вопросов, что препятствует росту компании.

Ограничения

  • IPO выгоднее. Часто говорят, что IPO переоценены, что повышает их оценку. Это не относится к обратным поглощениям.
  • Позитивные настроения, создаваемые инвестиционным банком, выступающим в качестве советника заинтересованной компании, помогают компании получить хорошую поддержку на рынке, чего не происходит при обратном поглощении.

Заключение

  • Обратное поглощение предоставляет прекрасную возможность для частных компаний, минуя все сложные процедуры, связанные с листингом через IPO. Они являются экономически эффективной альтернативой для таких компаний, чтобы стать публичными.
  • Однако, учитывая ограничения обратного поглощения и возможности неправомерного использования из-за ограничений, связанных с прозрачностью сделки и отсутствием информации, это дает возможность неправомерно использовать лазейки на этом пути для компаний, ориентированных на финансовый сектор.
  • Таким образом, регулирующие органы должны иметь надлежащие механизмы для проверки того, что это не приводит к потере капитала инвесторов. чем совокупное значение стоимости приобретения и стоимости улучшения. Проще говоря, это можно сформулировать как убыток, полученный в результате передачи основных средств. Подробнее. После того, как такие внешние факторы устранены, единственное, о чем необходимо позаботиться руководству компаний, — это дополнительные обязанности, которые возникают у публичной компании, и при правильном подходе они могут привести к хорошим результатам в будущем.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Как работает обратное поглощение?

Обратное поглощение (RTO), известное как обратное IPO, представляет собой подход, при котором небольшая частная компания становится публичной путем приобретения более известной и уже зарегистрированной на бирже компании. Это противоречит обычному процессу, потому что меньшая компания поглощает большую компанию. Поэтому слияние происходит в «обратном» порядке.

Хорошо ли обратное поглощение для акционеров?

Успешное обратное слияние может увеличить стоимость акций и ликвидность компании. Например, когда частная компания приобретает публичную компанию, цена ее акций обычно повышается до цены поглощения. Кроме того, существующие акционеры получают денежные средства в обмен на свои акции при закрытии сделки.

Что происходит с акциями при обратном поглощении?

Первоначально частная компания покупает достаточное количество акций для регулирования публичной компании. Затем акционер частной компании обменивает свои акции частной компании на акции публичной компании. Таким образом, частная компания фактически превратилась в публичную компанию.

Эта статья представляет собой руководство по обратному поглощению. Здесь мы обсуждаем примеры обратного поглощения (RTO), формы, преимущества и недостатки. Вы можете узнать больше о слияниях и поглощениях из следующих статей: –

  • Соглашение об обратном выкупе
  • Приобретение Поглощение Премиум
  • Карьера в сфере слияний и поглощений
  • Обратное слияние

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *