Что такое нестационарная телефонная система VoIP?

Не каждый малый бизнес имеет физическое местоположение. Даже в тех компаниях, которые это делают, сотрудники могут отсутствовать на месте. Так как же клиенты общаются с вами и вашими сотрудниками? Решением может стать нефиксированная система VoIP, которая представляет собой тип системы бизнес-телефонии.

Что такое VoIP?

Искусственный интеллект поможет тебе заработать!

Подписывайся на канал "Виртуальный Каппер" и получай точные и бесплатные прогнозы на спорт от искусственного интеллекта.

Голос по Интернет-протоколу (VoIP), также известному как «IP-телефония», представляет собой технологию, в основном используемую для доставки голосовой связи в пакетах данных через Интернет. Благодаря нефиксированному VoIP вы можете общаться по телефону через подключение к Интернету, а не через физическую проводку (например, стационарную). Это хорошо подходит для предприятий, не имеющих физического местоположения, или компаний с распределенными колл-центрами. Вместо общения через настольный телефон или телефон другого типа, привязанный к определенному местоположению, вы можете совершать и принимать звонки из любого места с помощью мобильного телефона, компьютера или планшета.

Если у вас настроено несколько нефиксированных номеров VoIP, вы можете соединить их в цифровом виде, чтобы сформировать виртуальную телефонную систему для вашего бизнеса. Хотя человек на другом конце разговора, скорее всего, не сможет отличить нефиксированный телефонный вызов VoIP от обычного звонка, существует ряд плюсов и минусов, которые следует взвесить при определении того, какой тип технологии VoIP является наиболее подходящим. лучше всего подходит для вашего бизнеса, сотрудников и клиентов.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Что такое незафиксированный номер телефона VoIP?

Нефиксированный номер VoIP часто называют «виртуальным номером телефона». Их можно назначить конкретному пользователю или устройству, а не физическому адресу, который требуется для фиксированных и стационарных линий VoIP.

Все, что вам нужно, чтобы получить виртуальный номер телефона, — это адрес электронной почты, а иногда и способ оплаты, что делает его гораздо проще получить, чем фиксированный номер VoIP или традиционный стационарный телефон. Более того, в некоторых случаях незафиксированные телефонные номера VoIP не требуют оплаты, что делает их еще более простыми в получении и использовании.

Более того, нефиксированные номера могут быть созданы с любым кодом города, что может создать у звонящих на другом конце провода впечатление, что вы находитесь в местном регионе. Знакомый код города увеличивает вероятность того, что клиент или руководитель отдела продаж ответит на ваш звонок. (Узнайте больше причин почему VoIP имеет смысл для бизнеса.)

В чем разница между фиксированным номером VoIP и нефиксированным номером VoIP?

Самая большая разница между фиксированным номером VoIP и нефиксированным номером VoIP заключается в необходимости наличия физического адреса для фиксированного варианта. Оба позволяют звонить через Интернет, но для фиксированных VoIP-телефоний вам все равно нужно фактическое местоположение. Напротив, предприятиям с незафиксированным телефонным номером или системой VoIP не нужно быть привязанными к определенному местоположению.

Нефиксированные вызовы VoIP также отличаются от фиксированных VoIP способом присвоения телефонного номера. В нефиксированном сценарии ваш номер VoIP или «виртуальный номер» назначается вам и может использоваться для совершения и приема телефонных звонков VoIP из любой точки мира, если у пользователя есть приличное соединение с Интернетом. При использовании фиксированной услуги VoIP ваш номер телефона присваивается физическому местоположению — представьте себе традиционную настройку стационарного телефона.

Что касается человека на другом конце линии, оба варианта вызова VoIP обеспечивают четкую и надежную связь, если имеется надежное подключение к Интернету для поддержки стороны вызова, не связанной с VoIP.

Фиксированные телефонные номера VoIP

  • Это реальный номер телефона, привязанный к физическому местоположению или адресу.
  • Код города назначается на основе связанного адреса.
  • Службы определения местоположения, например, когда необходимо отследить вызов, просты в использовании и надежны.

Нефиксированные телефонные номера VoIP

  • Это виртуальный номер, привязанный к пользователю или устройству.
  • Код города можно выбрать в соответствии с любым желаемым местоположением.
  • Службы определения местоположения сложны в использовании.

Требование к физическому адресу является наиболее существенным различием между фиксированным телефонным номером VoIP и нефиксированным телефонным номером VoIP.

Кто обычно использует нефиксированный VoIP?

Колл-центры, поставщики управляемых услуг, приложения для обмена сообщениями и предприятия с удаленной работой — все они часто используют нефиксированные услуги VoIP для совершения телефонных звонков. В каждом из этих случаев использования возможность предоставить местный номер для входящих и исходящих звонков невероятно ценна для удобства и доверия клиентов. Компании, которым необходимо общаться с людьми по всему миру, часто полагаются на нефиксированные телефонные системы VoIP для создания больших команд на национальном и международном уровне.

Возможность быстро создать международную команду обслуживания и поддержки клиентов без значительных накладных расходов на содержание нескольких офисных зданий и систем деловой телефонии по всему миру делает этот гибкий вариант невероятно полезным и экономически эффективным. Возможность распределить свой персонал по стране или всему миру также увеличивает скорость, с которой вы можете построить и укомплектовать большой виртуальный колл-центр, не полагаясь на соискателей, находящихся в одном месте рядом с физическим офисом. (Узнайте больше о факторах, которые следует учитывать, в нашей руководство по выбору системы делового телефона.)

Приложения Messenger, которые используют Интернет для телефонных звонков и отправки MMS- и SMS-сообщений, также используют нефиксированный VoIP для обработки голосовой связи. Такие приложения, как WhatsApp, Facebook Messenger, Google Voice и Skype, используют нефиксированные номера VoIP для обработки голосовой связи внутри приложения. Однако некоторые поставщики услуг и финансовые учреждения не принимают нефиксированные номера VoIP в качестве официальной линии связи для бизнеса.

Каковы плюсы и минусы незафиксированных номеров VoIP?

Нефиксированные номера VoIP легко получить, перенести и настроить через любое количество поставщиков услуг VoIP. Их низкие барьеры для входа и гибкие функции сделали их одинаково полезными для быстро растущих компаний. и для мошенников, занимающихся мошеннической деятельностью. Вот самые большие плюсы и минусы такой телефонной системы.

Плюсы

  • Вы можете позвонить из любой точки мира. Эти телефонные номера не привязаны к конкретному адресу, и поэтому им может быть присвоен любой код города, чтобы создать видимость местного присутствия. Это означает, что получатель звонка всегда будет видеть местный номер в своем идентификаторе вызывающего абонента, когда вы с ним связываетесь, независимо от того, где вы находитесь.
  • Вы можете быстро их настроить. Помимо простоты получения первого номера, также очень легко добавлять и удалять дополнительные виртуальные телефонные номера. Компании с сезонным бизнесом или компании, переживающие быстрый рост, могут легко расширить свои виртуальные колл-центры и возможности торговых залов в любой момент, не беспокоясь о долгосрочном контракте на телефонные услуги или других дорогостоящих накладных расходах, необходимых для физического офиса.
  • Перестановки несложные. Изменить назначенного пользователя или устройство с незафиксированным номером VoIP очень просто. Это означает, что специалисты по персоналу и менеджеры могут быстро переназначать номера телефонов новым пользователям и устройствам по мере необходимости.

Минусы

  • Мошенники ими активно пользуются. Самый большой удар по нефиксированным номерам VoIP не имеет ничего общего с самой технологией. Дело в том, что эти номера не только слишком легко получить в некоторых ситуациях, но и не требуют такого уровня личной информации, который можно было бы использовать для идентификации владельца в случае мошенничества или других преступлений. Кроме того, благодаря их частому использованию для звонков с помощью роботов и других видов мошенничества с использованием телефона, многие блокировщики спама фильтруют или помечают виртуальные телефонные номера, чтобы защитить пользователей на другом конце.
  • Они плохи в экстренных ситуациях. Когда вы звоните в службу 911 с незафиксированного номера, не привязанного к физическому адресу, ваш звонок может не быть перенаправлен в правильный диспетчерский центр экстренной помощи. Поскольку нефиксированные вызовы VoIP нелегко отследить, доставка экстренных служб, таких как пожарная служба или полиция, к вам может быть затруднена. Если ваша компания использует нефиксированные номера VoIP, важно, чтобы ваши сотрудники всегда использовали свои личные номера на своих мобильных телефонах для связи со службами экстренной помощи.
  • Их нельзя использовать во всех ситуациях. Многие организации считают эти цифры ненадежными для официального общения. Это означает, что вы не сможете использовать свой виртуальный номер телефона в качестве основного контактного лица по счету для чего-либо существенного, например, для банковских и других деловых услуг.

Когда вы решаете, подходит ли вашей компании нестационарная VoIP-телефония, обязательно ознакомьтесь с нашими лучшими телефонными системами для бизнеса, включая наш обзор Nextiva и наш обзор RingCentral.

Некоторые поставщики услуг могут привязать физический адрес к вашему нефиксированному номеру VoIP для использования в чрезвычайных ситуациях.

Каковы плюсы и минусы фиксированных номеров VoIP?

Все еще не продали незафиксированный номер VoIP для вашего бизнеса? Фиксированные телефонные номера VoIP предоставляют несколько очень серьезных преимуществ перед их полностью виртуальными аналогами при минимальных дополнительных расходах. Фактически, их требование быть привязанным к физическому местоположению дает несколько ценных преимуществ, хотя некоторые минусы все же остаются.

Плюсы

  • Подлинность: Существует более высокий уровень доверия, связанный с номером телефона, привязанным к физическому местоположению. Фиксированные телефонные номера VoIP могут вызвать доверие, и им будет легче обойти спам-фильтры, предназначенные для блокировки нежелательных телефонных звонков.
  • Сервисы определения местоположения: Фиксированные телефонные номера VoIP назначаются физическим местам с конкретными адресами. Это означает, что любые экстренные вызовы, сделанные на номер 911, будут перенаправлены в правильный колл-центр для правильной отправки. Это также означает, что звонки потенциально можно отследить в случаях мошенничества.
  • Расширенные возможности: Фиксированные телефонные номера VoIP и поставщики услуг могут включать дополнительные опции для специальных функций, таких как аудио и видео-конференцияSMS и MMS, а также онлайн-факс. Все это облегчает колл-центрам и отделам обслуживания клиентов общение с клиентами, а также более эффективное отслеживание их прогресса и результатов.

Минусы

  • Физический адрес: Код города вашего номера телефона должен совпадать с физическим местоположением вашей компании. Хотя многие виртуальные предприятия могут использовать домашний адрес владельца компании или почтовый ящик в качестве своего физического адреса, некоторые финансовые учреждения и другие компании не принимают почтовый ящик в качестве физического адреса.
  • Более дорогая установка: Эти системы требуют больше времени для установки и, следовательно, обычно более дороги в настройке. Для сравнения, большинство нефиксированных услуг VoIP не взимают никакой платы за установку и позволяют вам, если возможно, принести с собой старое настольное телефонное оборудование.
  • Стоимость международных звонков: Хотя это не касается каждого провайдера, междугородние и международные звонки обычно стоят дороже при использовании фиксированного VoIP. Однако во многих случаях международных звонков фиксированный номер VoIP или традиционный стационарный телефон является единственным способом связаться с абонентами в других странах из-за строгих мер по блокировке спама, предназначенных для защиты конечных пользователей от мошенничества. Для компаний, которые обрабатывают как международные, так и внутренние звонки, может иметь смысл использовать как фиксированные, так и нефиксированные номера VoIP в зависимости от конкретной ситуации.

Почему VoIP имеет значение?

Коммуникация имеет первостепенное значение в малом бизнесе. Поддерживаете ли вы связь с сотрудниками или общаетесь с клиентами, важно иметь открытые и надежные каналы связи. Для многих компаний это означает использование нефиксированного VoIP для общения по телефону независимо от местоположения. Независимо от того, решите ли вы в конечном итоге использовать фиксированный или нефиксированный VoIP, убедитесь, что все в вашей команде знают правильный телефонный этикет. Это важно для малого бизнеса, независимо от того, какую телефонную систему вы выберете.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *